歴代の会長

薬友会の歴代の会長のご紹介。

初代会長 横井 亀吉(ヨコイ カメキチ)
【卒年】大正2年(1913年)
【任期】1954年11月(名古屋市立大学薬学部同窓会会長)~
            1962年5月(薬友会に改称,薬友会会長)~1964年1月

photo_back

第2代会長 横井 北海雄(ヨコイ キミオ)
【卒年】大正9年(1920年)
【任期】1964年10月~1991年3月


photo_back

第3代会長 水野 民也(ミズノ タミヤ)
【卒年】昭和17年(1942年)
【任期】1991年4月~2003年3月


photo_back

第4代会長 榊原 仁作(サカキバラ ジンサク)
【卒年】昭和29年(1954年)
【任期】2003年4月~2013年3月


photo_back

第5代会長 河村 典久(カワムラ ノリヒサ)
【卒年】昭和40年(1965年)
【任期】2013年4月~


コメントは受け付けていません。